Правила для родителей

Уважаемые родители!

В нашем детском саду принято соблюдать некоторые правила, выполнение которых будет способствовать благополучному пребыванию Вашего ребёнка в дошкольном учреждении. Надеемся на Ваше понимание и настрой на положительный результат общих усилий!

• МДОУ детский сад №4 «Солнышко» работает с 7.30 до 17.30. Выходные дни суббота, воскресенье, праздничные дни.
  • Прием детей в детский сад  осуществляется с 7часов 30 минут  до 8 часов15минут.
  • Родители (законные представители) лично передают и забирают ребенка у воспитателя, не делегируя эту обязанность другим лицам и детям, не достигшим 18-летнего возраста.
  • Детский сад не несет ответственности за воспитанника,  если воспитанник не передан лично воспитателю.
  • Педагоги готовы беседовать с Вами о Вашем ребенке утром до 8.15 и вечером после 17.00. в другое время педагог обязан работать с группой детей и отвлекать его нельзя.
  • Родители обязаны сообщать до 7.30  в детский сад о причине отсутствия воспитанника: в случае планируемого длительного отсутствия - письменно (заявление на имя заведующей), своевременно сообщать о выходе после болезни, отпуска.
  • Не нужно приводить воспитанника в детский сад с признаками простудных и  инфекционных заболеваний в целях предотвращения их  распространения среди других воспитанников.
  • После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 3 дней (за исключением выходных и праздничных дней) воспитанника принимают в детский сад только при наличии справки участкового врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания проведённого лечения.
  • Одежда детей должна быть в порядке: приводить воспитанника в детский сад нужно в светской и чистой одежде, опрятном виде, одежде и обуви (обувь ортопедическая, с фиксированной пяткой, застежка на липучке, никаких шнурков на одежде и обуви) соответствующей возрасту и размеру воспитанника. Обязательно наличие носового платка и облегченной одежды для пребывания в группе, спортивной формы, чешек для музыкальных занятий и физкультуры.
  • Родителям и детям подниматься в групповые комнаты без сменной обуви запрещено в целях соблюдения санэпидрежима и охраны здоровья детей.
  • Если вы привели ребёнка в детский сад после начала какого-либо режимного момента, пожалуйста, подождите вместе с ним до ближайшего перерыва.
  • Родители обязаны своевременно (до 10 числа текущего месяца) и в установленном порядке вносить плату за содержание воспитанника в детском саду.
  • Родители могут получать компенсацию части родительском платы за содержание воспитанника в МДОУ детский сад №4 «Солнышко» в соответствии со статьёй 52.2 Закона РФ «Об образовании» при предоставлении соответствующих документов.
  • Дети-инвалиды посещают детский сад бесплатно.
  • Отчисление воспитанника возможно в следующих случаях:

-по медицинским показаниям, препятствующим пребыванию воспитанника в детском саду;

-по письменному заявлению родителей (законных представителей) , в иных случаях, предусмотренных законодательством РФ.

Все возникающие вопросы родители, прежде всего, решают с заведующим детским садом. Тел: 8 (86563)37-3-94.