Отчет о проведенном мероприятии "Масленица"

А мы Масленицу ожидали,

Дорогую гостьюшку встречали,

Блинами гору устилали,

Сверху маслицем поливали.

Как от блинов гора крута,

Как от маслица гора ясна,

А на горушку снег сыплют,

А нас маменьки домой кличут.

Нам домой идти не годится,

Мы надумали с горы прокатиться.

Ой ты, Масленица-кривошейка,

Покатай-ка нас хорошенько.

7 марта в МДОУ детский сад №4 «Солнышко» состоялось празднование Масленицы. Веселую атмосферу празднику придавала музыка, от которой ноги плясали сами. Открыли праздник скоморохи – зазывалы Тимоха и Алеха (воспитатели Буянова Т.И. и Лобанова Н.Н.), которые пригласили весь честной народ на масленичные гуляния!  Шутками да прибаутками зазывали детей веселиться от души и плясать, не жалея ног.

Наши ребятишки исполнили песню «Ой, блины, блины, блины» и частушки, водили хороводы под «Гимн Масленицы», играли в игры «Золотые ворота», «Вот летит веселый веник», «У Маланьи, у старушки», загадывали загадки. В ходе праздника дети получили заряд бодрости и хорошего настроения, эмоционально сопереживали и с удовольствием участвовали в играх забавах.

И, наконец-то, самым радостным событием была встреча Масленицы. Все водили с ней хоровод «А мы, Масленицу дожидали». Играли в музыкальную игру «Шел козел по лесу». Затем, она всех угощала блинами. А блины просто объеденье! Детскому счастью не было предела! Спасибо огромное нашим мамочкам! Кулинарные способности наших мам всех очень порадовали. Блинов было столько, что глаза разбегались. Праздник закончился, а ноги отказывались стоять на месте. Я думаю, заряд веселья получили и дети, и работники детского сада.