В этот праздничный денек,

Мамочку поздравлю!

Нарисую ей цветок,

Стих свой прочитаю!

Свежий ветерок, весенняя капель и щебетанье птиц говорят о том, что на пороге Международный женский день. Все мы любим этот праздник с самого раннего детства, потому что много лет назад старательно готовили еще неумелыми ручками первые подарки самому родному человеку на Земле – своей маме. И сколько бы воды не утекло с той поры, а она всегда будет самой любимой, самой главной в нашем сердце!

В преддверии 8 марта в нашем детскомсаду полным ходом шла подготовка к утренникам, на которых ребята будут поздравлять любимых мам и бабушек.

И вот,наконец-то наступил праздник! Первыми своих мам и бабушек поздравили дети младшей группы.Для мам прозвучали песни: «Ах, какая мама!»,«Солнышко лучистое», «Есть у солнышка дружок».

Очень старались малыши, выразительно рассказывая стихотворения, поздравляя мам и бабушек с праздником. На празднике не скучал никто!  Воспитатели приготовили  конкурсы, где участвовали мамочки вместе с детьми.  Участниц танца «Стирка» зрители проводили бурными аплодисментами.

Очень старались дети первой разновозрастной группы, при подготовке к празднику мам. Принесли фотографии своей семьи, провели беседу «Мама, папа, я – дружная семья». И, конечно же, приготовили мамам и бабушкам сюрприз.

Под торжественную музыку, дети вошли в празднично украшенный зал, где их встречали мамы, бабушкии даже папы. Ребята пели песни: «Мамочка моя», «Я на мамочку похожей быть хочу», «Поцелую бабушку».

К ребятам и гостям приходила Фея Цветов, она принесла корзину с цветами-заданиями. И дети, и гости с удовольствием отгадывали загадки, выполняли задания.

А в конкурсах хотели участвовать все!

«Любимая мама»,«Веселый веник», «Золушка», «Снесла курочка яичко».Внуки и внучки наряжали бабушек в театр, помогали мамам убирать в квартире, готовить праздничный обед.

Дети второй разновозрастной группы вместе с воспитателями подготовили специальный праздничный канал, под названием «Тепло сердец для милых мам».  Зрители увидели разные популярные передачи, такие как «Новости», «Модный приговор», «Ностальгия», «Пусть говорят».

Самые приятные и незабываемые поздравления подарили ребята своим мамам и бабушкам. Ребята выразительно читали стихотворения, пели песни: «Песенка капель», «Веселая песенка», «Наша бабушка».

Не остались без поздравления и девочки. Мальчики прочли стихотворения и порадовали задорной песней и частушками.

Никто не грустил на празднике и не остался без внимания. В игре «Стилисты» ребята воплощали свои мечты, каждый старался нарядить свою мамочку, создать неповторимый образ.

Бабушки участвовали в конкурсе «Ненаглядный мой».

Задорный танец «Хорошее настроение» понравился всем без исключения.

И, конечно же, никакой праздник не обходится без подарков. Ребята подарили мамам и бабушкам цветы «неземной красоты»

В марте природа начинает просыпаться после зимы: появляются первые проталины и первые весенние цветы. Солнце пригревает ласковей и ярче, птицы и звери радуются свету и теплу. Как будто все отмечают праздник – женский день!Наверное, так и есть, ведь Природа – тоже женского рода.