​Это очень хорошо, что смеются дети,

Весело и радостно жить на белом свете!

Лето – это прекрасная пора! Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год. С 1 июня в детском саду «Солнышко» начался оздоровительный период. Была разработана программа летнего отдыха детей, в которую вошли развлекательные и спортивные мероприятия.

1 июня почти во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

В нашем детском саду «Солнышко» сложилась традиция в первый день лета отмечать этот светлый, красочный праздник.

На празднике «Счастливое детство» дети рассказывали стихи о лете, о детстве и исполнили весёлые песни «Солнечный домик», «Солнышкино платьице», отгадывали загадки, играли в игры. Все, даже самые маленькие ребята стали активными участниками мероприятия. Малыши дружно спели песенку «Есть у солнышка друзья» и станцевали танец «Веселые ладошки».

А в конце мероприятия устроили веселый флешмоб, который вовлек всех ребят в круг и никого не оставил равнодушным.

А затем ребята отправились в культурно-досуговый центр, где участвовали в театрально-игровой программе «Путешествие в Страну смешариков». Вместе со смешариками Крошем и Нюшей ребята соревновались в ловкости, силе, сноровке, в умении отгадывать загадки. Дружно исполняли веселые песни, задорные танцы, музыкальные игры. В заключение праздника смешарики подарили дошколятам сладкие подарки.

Праздник оставил в сердцах детей самые теплые воспоминания.

Лето только началось и впереди ребят ждёт ещё много интересных, увлекательных мероприятий.