​В рамках акции «Каждой пичужке – кормушка» и «Покормите птиц!» работа с дошкольниками МДОУ детский сад №4 «Солнышко» была направлена на нравственно-экологическое воспитание детей. Родителям было предложено смастерить кормушки для птиц. Они с удовольствием приняли участие. Кормушки получились очень интересные и замечательные. Они былиизготовлены из дерева, фанеры, пластиковых бутылок и т.д. С детьми был проведен ряд бесед, как трудно приходится птицам зимой, как сложно добывать им корм, и поэтому людям нужно помогать пережить птицам этот голодный и холодный период. Также мы прочитали много рассказов, разучили стихотворения на тему зимовки птиц, рассматривали иллюстрации и открытки на тему «Птицы нашего края».

Кормушки мы с детьми разместили на участке детского сада. Ребята с удовольствием развешивали птичьи столовые, а после каждый день, выходя напрогулку, спешат подсыпать корм птицам. Теперь дети знают, что птицы не останутся голодными.